Середа, 20 Лютого 2019,
СПУ на Черкащині

Фотофакт

Календар
«Лютый» «2019»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Анонс
(00.00.0000, 00:00 - 00:00)


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

счетчик посещений


Украинский президент похвастался дешевой рабочей силой.

Пребывая в Индонезии, президент Украины несколько необычно расписал экономические преимущества сотрудничества с Украиной. «У нас есть дешевая и очень квалифицированная рабочая сила, абсолютно фантастическая логистика», ­ заявил Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в Джакарте, и призвал их инвестировать в Украину. Что об этом подумали индонезийские бизнесмены ­ пока неизвестно, но в нашей стране слова президента вызвали очень серьезный резонанс. И тут есть о чем поговорить.
Докладніше
СМИ Европы о Порошенко и его свержении.

Красивый, но, очевидно, недолговечный роман украинской власти с европейскими партнерами, судя всему, подходит к концу. Не сумев оправдать надежд доверившихся сограждан и западных компаньонов, высшие чины скоро останутся наедине со своими проблемами. Недовольство западных лидеров теми, кому полтора года назад было поручено взращивать в Украине настоящие европейские ценности, похоже, достигло своего апогея. Чрезмерно понадеявшись на то, что Петр Порошенко станет уверенным строителем новой украинской цивилизации с западным лицом, зарубежные политики в итоге стали заложниками своей же доверчивости. Новая власть оказалась не только ни чем не лучше старой, но и по многим негативным параметрам превзошла предшественников.
Докладніше

«Ти хизуєшся партією – а партія тобою?.. «Окрушини» Ірина Вільде


В то время, я работал бригадиром на участке отделки тканей ткацко­отделочной фабрики Черно-вицкого ордена Ленина хлопчатобумажного производственного объединения «Восход» которым руководила кавалер ордена Ленина Анна Михайловна Федоренко. К этому времени я уже был депутатом...
Докладніше
Почему отечественные производители не производят простейшие товары?

Жалуясь на снижение реальных доходов и социальных стандартов, низкие зарплаты и пенсии, рост безработицы и ухудшение материального благосостоянии граждан, мы зачастую забываем о простой вещи – не может быть благополучным народ в стране, которая ничего не производит. В то же время вся экономическая политика украинских властей уже долгие годы де­факто направлена на уничтожение собственного производства. Это можно проследить хотя бы по структуре нашего импорта – что мы закупаем за границей.
Докладніше
Починалося все вельми оптимістично.

У березні 2015 року уряд Арсенія Яценюка виділив 850 млн грн з державного бюджету на будівництво оборонних споруд. До подиву експертного середовища кошти були розподілені між 20­ма областями, що значно ускладнило контроль за грошима.
Докладніше
Сразу же после принятия Верховной Радой Украины закона о реструктуризации валютных кредитов общество охватила настоящая истерия сочувствия к банковской системе страны и страх перед ее возможным крахом.

О неизбежности такого краха в случае одобрения закона о реструктуризации говорят те же самые люди, которые принимали решения о выделении банкам гигантских сумм на рефинансирование и прощение долгов областным энергетическим кампаниям – что фактически в наших условиях означает спонсирование олигархического капитализма.
Докладніше
Уряд вигадав, як боротися з пенсіонерами

Незважаючи на численні протести, Кабінет міністрів України прийняв рішення про скорочення професій і посад у Списках №1 і №2, що дають право на пільговий (раніше загальноприйнятого віку) вихід на пенсію. За наявними даними, сам перелік таких професій урізаний на 40%. Але оскільки в їх числі значаться і наймасовіші сфери зайнятості, то кількість тих, хто має право на пільгову пенсію, скоротиться втричі.

Докладніше
Министр соцполитики: «В Украине могут начаться проблемы с выплатой пенсий»

Проблем в Пенсионном фонде Украины всегда хватало, однако в последние годы этот ворох разрастался со скоростью снежного кома – при полном отсутствии каких-либо положительных сдвигов и тенденций. Напротив, ситуация только обострялась, и на сегодняшний день она достигла критической точки, когда под угрозой оказались само осуществление пенсионных выплат.
Докладніше
У ЗМІ продовжують з’являтися самі різні версії про те, що саме українська влада пообіцяла Міжнародному валютному фонду за наступний транш і подальшу співпрацю.
Докладніше
Міністр соціальної політики Андрій Рева з перших днів роботи в Міністерстві соціа-льної політики як на вулкані.

Прем’єру Гройсману зараз потрібні надійні «свої» люди в уряді. Особливо в Мінсоцполіти-ки, на якому зосереджені такі питання, як монетизація субсидій, соціальна допомога пере-селенцям, або те ж саме питання дефіциту Пенсійного фонду, яке обговорюється наразі з МВФ. Пропонуємо нашим читачам познайомитися з думками Андрія Реве, нового міністра соцполітики, щодо пенсійної проблеми в Україні.
Докладніше
Газета

Політичний гумор
Наступающий Новый Год – Год Свиньи. Мы спросили у Олега Ляшко:
- Каким будет 2019 год для депутатов?

Олег Валериевич, сделав неприличное лицо, загадочно хрюкнул и сказал:
- Запомните, в каком блюде вы проснулись на новогоднем корпоративе, так тому и быть!
1. В "Оливье" - значит, год пройдёт спокойно и традиционно.
2. В "Мимозе" - год обещает новые знакомства (скорее всего, после президентских выборов).
3. В "Селёдке под шубой" - год не предвещает ничего хорошего - вы не попадёте в новый парламент.
4. В салате с крабовыми палочками - вас ожидает бурный курортный роман.
5. В "Цезаре с курицей" - изберут депутатом ещё раз.
6. В "Цезаре с креветками" - выиграете много денег.
7. В солёных грибах или огурчиках - вас весь год будут мариновать в НАБУ за ложные сведения в Е-декларации.
8. В горячих закусках - вы крепкий чувак, как всегда наобещаете, наврете и выкрутитесь!
9. Если вы промахнулись и никуда мордой не попали - год будет нетрадиционным и непредсказуемым.

Вітання
Новорічне свято мимоволі викликає у кожного підсвідому потребу підбити підсумок минаючого року і, хоч в загальних рисах, означити сподівання на рік прийдешній. Оскільки для більшості наших читачів рік, що минає, багато радості не приніс, проведемо його з добром, дякуючи хоч за те, що він прожитий, уже став нашим.
А наступний рік особливий, рік сподівань, випробувань і… зрушень. Надіюсь, позитивних зрушень.
Бажаю нашій країні і кожному з вас миру і благополуччя. Нехай під час політичних кампаній наші співвітчизники згадають, що вони громадяни, відповідальні за все, що є і що буде в сім'ї, громаді, краї і країні. Станеться так, і відкриється перспектива для всіх.
І рік Свині нікому не підсуне свиню.
Олександр Мороз
Супутник чесного життя © 2008. Всi права захищено. Сайт розроблено в Finesse