Вівторок, 23 Жовтня 2018,
СПУ на Черкащині

Фотофакт

Календар
«Жовтень» «2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Анонс
(00.00.0000, 00:00 - 00:00)


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

счетчик посещений


Украинский президент похвастался дешевой рабочей силой.

Пребывая в Индонезии, президент Украины несколько необычно расписал экономические преимущества сотрудничества с Украиной. «У нас есть дешевая и очень квалифицированная рабочая сила, абсолютно фантастическая логистика», ­ заявил Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в Джакарте, и призвал их инвестировать в Украину. Что об этом подумали индонезийские бизнесмены ­ пока неизвестно, но в нашей стране слова президента вызвали очень серьезный резонанс. И тут есть о чем поговорить.
Докладніше
СМИ Европы о Порошенко и его свержении.

Красивый, но, очевидно, недолговечный роман украинской власти с европейскими партнерами, судя всему, подходит к концу. Не сумев оправдать надежд доверившихся сограждан и западных компаньонов, высшие чины скоро останутся наедине со своими проблемами. Недовольство западных лидеров теми, кому полтора года назад было поручено взращивать в Украине настоящие европейские ценности, похоже, достигло своего апогея. Чрезмерно понадеявшись на то, что Петр Порошенко станет уверенным строителем новой украинской цивилизации с западным лицом, зарубежные политики в итоге стали заложниками своей же доверчивости. Новая власть оказалась не только ни чем не лучше старой, но и по многим негативным параметрам превзошла предшественников.
Докладніше

«Ти хизуєшся партією – а партія тобою?.. «Окрушини» Ірина Вільде


В то время, я работал бригадиром на участке отделки тканей ткацко­отделочной фабрики Черно-вицкого ордена Ленина хлопчатобумажного производственного объединения «Восход» которым руководила кавалер ордена Ленина Анна Михайловна Федоренко. К этому времени я уже был депутатом...
Докладніше
Почему отечественные производители не производят простейшие товары?

Жалуясь на снижение реальных доходов и социальных стандартов, низкие зарплаты и пенсии, рост безработицы и ухудшение материального благосостоянии граждан, мы зачастую забываем о простой вещи – не может быть благополучным народ в стране, которая ничего не производит. В то же время вся экономическая политика украинских властей уже долгие годы де­факто направлена на уничтожение собственного производства. Это можно проследить хотя бы по структуре нашего импорта – что мы закупаем за границей.
Докладніше
Починалося все вельми оптимістично.

У березні 2015 року уряд Арсенія Яценюка виділив 850 млн грн з державного бюджету на будівництво оборонних споруд. До подиву експертного середовища кошти були розподілені між 20­ма областями, що значно ускладнило контроль за грошима.
Докладніше
Сразу же после принятия Верховной Радой Украины закона о реструктуризации валютных кредитов общество охватила настоящая истерия сочувствия к банковской системе страны и страх перед ее возможным крахом.

О неизбежности такого краха в случае одобрения закона о реструктуризации говорят те же самые люди, которые принимали решения о выделении банкам гигантских сумм на рефинансирование и прощение долгов областным энергетическим кампаниям – что фактически в наших условиях означает спонсирование олигархического капитализма.
Докладніше
Уряд вигадав, як боротися з пенсіонерами

Незважаючи на численні протести, Кабінет міністрів України прийняв рішення про скорочення професій і посад у Списках №1 і №2, що дають право на пільговий (раніше загальноприйнятого віку) вихід на пенсію. За наявними даними, сам перелік таких професій урізаний на 40%. Але оскільки в їх числі значаться і наймасовіші сфери зайнятості, то кількість тих, хто має право на пільгову пенсію, скоротиться втричі.

Докладніше
Министр соцполитики: «В Украине могут начаться проблемы с выплатой пенсий»

Проблем в Пенсионном фонде Украины всегда хватало, однако в последние годы этот ворох разрастался со скоростью снежного кома – при полном отсутствии каких-либо положительных сдвигов и тенденций. Напротив, ситуация только обострялась, и на сегодняшний день она достигла критической точки, когда под угрозой оказались само осуществление пенсионных выплат.
Докладніше
У ЗМІ продовжують з’являтися самі різні версії про те, що саме українська влада пообіцяла Міжнародному валютному фонду за наступний транш і подальшу співпрацю.
Докладніше
Міністр соціальної політики Андрій Рева з перших днів роботи в Міністерстві соціа-льної політики як на вулкані.

Прем’єру Гройсману зараз потрібні надійні «свої» люди в уряді. Особливо в Мінсоцполіти-ки, на якому зосереджені такі питання, як монетизація субсидій, соціальна допомога пере-селенцям, або те ж саме питання дефіциту Пенсійного фонду, яке обговорюється наразі з МВФ. Пропонуємо нашим читачам познайомитися з думками Андрія Реве, нового міністра соцполітики, щодо пенсійної проблеми в Україні.
Докладніше
Газета

Політичний гумор
Засідання Верховної Ради. Обговорюється економічна ситуація в Україні. Парубій: - Панове! Ситуація в країні критична. Захід кредитів більше не дає, в бюджеті дірка, грошей ні на що не вистачає. Є три способи виправити ситуацію: 1. Допомога позаземних цивілізацій. 2. Переможемо корупцію й вкладаємо гроші у власну промисловість. 3. Москалі, нарешті, здаються й виплачують нам контрибуцію за Донбас і Крим. Ляшко: - Фантастику одразу відкидаємо. Тому обговорюємо лише одне питання: як зв’язатися з позаземними скотиняками!

Вітання
ЩИРО ВІТАЄМО ВАС З ПРОФЕСІЙНИМ СВЯТОМ!
Висловлюємо сердечну вдячність за невтомну працю, за терпіння, талант та покликання сіяти добро і знання, за любов до дітей, до рідного краю. Ваші серця завжди наповнені теплотою, якою ви щедро ділитесь з дітьми. Вам вірять, вас люблять і шанують. Ви здійснюєте зв’язок часів, продовжуючись у своїх учнях. На жаль, наша країна переживає важкі часи. Так звані реформатори завели в глухий кут всі галузі, в тому числі й освіту. Віри-мо, однак, в краще майбутнє нашої України. Разом ми зможемо побудувати високорозвинену європейську державу! Бажаємо вам здоров’я, невичерпних творчих сил, натхнення і щастя.

Політвиконком Соціалістичної партії Олександра Мороза

Супутник чесного життя © 2008. Всi права захищено. Сайт розроблено в Finesse